Дополнительная образовательная деятельность

цель

«Пчелка»

кружок  художественно-эстетической направленности

Развитие творческих умений и способностей. Формирование навыков работы с различными материалами

Концепция Программы предполагает создание  полных условий для развития детей с учетом запросов семьи.

Кружок «Пчелка»

Дополнительно через кружковую работу по программе «Пчелка» реализуется художественно-эстетическое развитие детей.

Часы кружка  входят в объем максимально допустимой нагрузки.  В деятельности принимают участие   дети в возрасте 4-7 лет.

Отличительная особенность программы заключалась в том, что она составлена  с учетом  интегрированного подхода в обучении и воспитании, а также принципа развивающего обучения. Для изготовления поделок используются доступные материалы (бумага, картон), что не требует больших финансовых затрат. Это подчеркивает актуальность данной образовательной программы.

Программа включает в себя несколько разделов: «Аппликация из бумаги», «Конструирование из бумаги». «Квиллинг».

Педагогическая целесообразность программы «Пчелка» в том, что в процессе изготовления поделок из бумаги и картона у детей развивается мелкая моторика руки, восприятие, мышление, внимание, интеллектуальная и творческая активность. Через овладение ручными умениями (конструирование, квиллинг) ребенок приходит к пониманию технологических процессов. Формы работы с детьми: занимательная продуктивная деятельность,   рассматривание экспонатов, дидактические игры. Итог – выставка детских работ.

Кружок «Пчелка» ведет педагог дополнительного образования  Центра детского и юношеского творчества  на бесплатной основе.

...вернуться к образовательной программе