Предназначение детского сада

Путь, который ребенок проходит в своем развитии в дошкольные годы, огромен.  За это время он приобретает значительно больше, чем за всю последующую жизнь.

На протяжении дошкольного детства «складывается человек». Те изменения, которые происходят в развитии ума ребенка – дошкольника, удивительны и неуловимы.  Тем не менее, это «удивительное и неуловимое» надо увидеть и понять.

Средства реализации предназначения предназначения

детского сада № 71

·        Устав детского сада

·        Лицензированная образовательная деятельность Освоение воспитанниками обязательного минимума содержания дошкольного образования.

·       Освоение воспитанниками основной  образовательной програмы и комплекса парциальных программ.

·       Предоставление воспитанникам возможности апробировать себя в различных видах деятельности: игровой, учебной, организаторской, трудовой.

·       Осуществление деятельности по приоритетному направлению с выделением  специалиста       (учителя-логопеда).

·       Предоставление родителям (законным представителям) воспитанников возможности  выбора режима пребывания в дошкольном образовательном учреждении.

·       Обеспечение благоприятного психологического климата в дошкольном учреждении, развитие и совершенствование развивающей предметно-пространственной

среды.

·       Высокий профессионализм педагогов, медицинских работников.