Этикет для дошкольников

Педагоги муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 71 при взаимодействии со специалистами МОУ ДПО «Информационный образовательный Центр» реализовали Программу поддержки  «Современные подходы к воспитанию этикетного поведения у дошкольников».

В результате плодотворной работы был разработан проект “Современный взгляд на воспитание этикетного поведения у дошкольников”,  начата реализация авторской Программы «Этикет для дошкольников».

Для успешной её реализации разработана модель образовательного пространства: «Воспитание этикетного поведения у детей дошкольного возраста».

Проведено анкетирование родительского коллектива с целью определения мотивационной сферы родителей и их отношения к проблеме этикетного воспитания дошкольника.   Проведённый опрос показал,  97 % опрошенных родителей готовы принимать участие в изучении проблемы этикетного поведения и внедрении новых методов воспитания культуры поведения.

Педагоги и родители  убедились, в том, что работа, проводимая в детском саду по формированию у детей поведенческой культуры, наиболее результативной была там, где находила продолжение в семье.

Аннотация к методическому пособию

"Современные подходы к воспитанию этикетного поведения у дошкольников"