Музыкальная школа в гостях у ребят!
17 января, по старой доброй традиции, в гости в наш детский сад пришли воспитанники музыкальных школ №2 и №7. Преподаватели и ученики исполнили как классические произведения, так и современные. Дети испытали огромное удовольствие от выступлений школьников. Приятно было видеть в числе учеников музыкальной школы выпускника детского сада Бисева Степана, который исполнил на гитаре номер «Во саду ли, в огороде…»
 Именно в дошкольном возрасте закладывается любовь к музыке, поэтому такая встреча не пройдёт  бесследно для детей, впечатления от услышанного останутся у них надолго.

Единый день безопасности дорожного движения

17 декабря в нашем детском саду в очередной раз прошло тематическое мероприятие, направленное на формирование навыков безопасного поведения на дороге, закрепление знаний Правил дорожного движения. Ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. На празднике дети рассказывали стихи про светофор, знаки, спели песню о правилах дорожного движения, разгадывали загадки, играли в игры с Буратино и Светофор Светофорычем. Ребята справились со всеми заданиями героев. Всем  праздник пришёлся по душе. Дети получили море положительных впечатлений и самое главное - знания безопасного поведения на дороге. И на память о своей встрече каждому ребёнку Буратино подарил световозвращатель (фликер).

Наши олимпийцы!
В очередной раз в нашем детском саду прошло торжественное награждение воспитанников подготовительной группы за участие в муниципальных олимпиадах для дошкольников «Умка», «Танграм», «Чудесная  палитра». Дети показали хороший уровень своих знаний в различных областях.
Выражаем благодарность всем родителям и педагогам за активное участие в подготовке детей к олимпиадам. Поздравляем с первыми успехами и желаем новых побед!
         Бойко Михаил – V место в муниципальной олимпиаде для дошкольников по математике «Танграм»
         Громова Злата –  IV место в муниципальной олимпиаде для дошкольников  «Умка»
         Субботин Виктор -  V место в муниципальной олимпиаде для дошкольников  «Чудесная палитра»