Музыкальный руководитель

Музыкальный руководитель в детском саду – почетная и редкая  профессия, включающая многие умения: владение музыкальными инструментами, организаторские способности, умение написать сценарий, владеть детским и взрослым коллективами. Всего и не перечесть!

В нашем детском саду к музыке детей приобщает музыкальный руководитель первой категории Дьяконова Светлана Сергеевна, педагогический стаж 22 года. Начиная обучение детей с раннего возраста, она много внимания уделяет формированию музыкальной грамоты, развитию творческих возможностей детей, воспитывая через музыку устойчивый интерес к другим видам искусства. Здесь ребята знакомятся с  элементарными музыкальными понятиями. Их обучают простейшим практическим навыкам во всех видах музыкальной деятельности;  искренности, естественности, выразительности исполнения музыкальных произведений. Формируют ладо-высотный слух, чувство ритма, певческий голос.

Развитие музыкального слуха у дошкольников

Утренники в детском саду

Как проводят утренники

Роль родителей в организации утренников в детском саду