Письменные обращения

В муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 71 можно обратиться по вопросам сферы его деятельности, установленными Уставом.

Письменное обращение можно направить:

- по почте по адресу: Российская Федерация, 152912, Ярославская область, город Рыбинск, улица Академика Губкина, дом 27а.

- через приемную по адресу: Российская Федерация, 152912, Ярославская область, город Рыбинск, улица Академика Губкина, дом 27а.

График работы Учреждения с обращениями граждан:

- понедельник, вторник, среда, четверг, - с 08.00 до 17.00; суббота, воскресенье - выходные дни; обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00.

Телефон для справок: 8(4855) 21-19-71

e-mail: dou71.rybinsk@yarregion.ru

По телефону предоставляется следующая информация:

- график приема граждан заведующим Учреждением;

- почтовые адреса, адреса электронной почты для направления письменных обращений;

- порядок и сроки рассмотрения обращений граждан;

- требования к оформлению письменного обращения;

- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе рассмотрения обращения;

- основания для отказа в рассмотрении обращений граждан.

Время телефонного разговора не должно превышать 10 минут.

Обращаем внимание!

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Обращения, в которых не указаны предусмотренные законодательством Российской Федерации фамилия, имя, отчество, а так же почтовый адрес (для направления ответа в бумажном виде) либо адрес электронной почты (для направления ответа в элетронном виде) к рассмотрению не принимаются.

В соответствии с требованиями Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не подлежат рассмотрению (не дается ответа по существу, поставленных вопросов) обращения, в которых:

- содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

- текст письменного обращения не поддается прочтению;

- обжалуется судебное решение;

- ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Регистрация письменных обращений производится в течение трех дней с даты поступления обращения в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 71.

Поступившие обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней. О продлении срока рассмотрения обращения его автор уведомляется письменно (или по электронной почте). При необходимости обращения направляются по принадлежности в соответствующие организации либо в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Информация о персональных данных авторов обращений, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.