Медицинский блок

В детском саду утверждён план лечебно-профилактических процедур в осенне-зимний период, который включает в себя: витаминотерапию, закаливание (воздушные ванны, полоскание горла водой, обливание рук прохладной водой), фитонцидотерапию (лук, чеснок), профилактику гриппа и ОРВИ.

В летний период для проведения закаливания солнцем и воздухом все мероприятия переносятся на улицу. Все закаливающие мероприятия в детском саду проводятся с учётом индивидуальных особенностей ребёнка. Комплексно используются все факторы природы.

Согласно календаря профилактических прививок детям проводится профилактика таких инфекционных заболеваний как дифтерия, полиомиелит, краснуха, эпид. паротит, гепатит А и В; диагностика туберкулёза.

Медицинский кабинет

Медицинский кабинет состоит из одной комнаты, имеются: весы, ростомер, кушетка для массажа и осмотра детей, шкаф для медикаментов, медицинский стол, шкаф для хранения медицинских карт и литературы, детская кровать, лампа «Соллюкс», кварцевая лампа.

Изолятор

В помещение находится холодильник для хранения медикаментов, детская кровать, отдельный санузел.