Белякова Г.Н.

Белякова Галина Николаевна

Виртуальный методический кабинет

В 1977 году я впервые переступила порог детского сада и остаюсь верной профессии педагога до настоящего времени. Это мое призвание! Всегда считала и считаю, что для работы в детском саду призвание необходимо. Без этого невозможна полноценная педагогическая деятельность.

Проработав воспитателем 30 лет, узнав все тонкости этой профессии, полюбив ее, перешла на должность старшего воспитателя, взяв на себя функциональную ответственность за самый главный раздел деятельности детского сада – педагогический процесс.  Убеждена в том, что насколько старший воспитатель профессионально компетентен в педагогике, психологии, методиках работы с детьми дошкольного возраста, будет зависеть качество работы всего коллектива.

Народная мудрость гласит: «Чтобы иметь право учить других, надо учиться самому». Научившись работать с детьми, теперь мне легче учить этому педагогов, на практике показать тот или иной прием, объяснить методику, при необходимости активно включиться в педагогический процесс.

«Двигаться вперед, не останавливаться на достигнутом» -

мое педагогическое кредо.

Мне очень хочется, чтобы профессия ВОСПИТАТЕЛЬ была самой престижной. Чтобы работали с детьми только профессионалы высокой квалификации. Чтобы наши дети были самыми любимыми, самыми умными, развитыми и имели максимум возможностей для этого. Этого невозможно достигнуть без постоянной поддержки и активного участия родителей.

Добро пожаловать на страничку старшего воспитателя!

Рада поделиться своим опытом работы.

Для педагогов

Реализация системно-деятельностного подхода в ДОУ в условиях внедрения ФГОС

Инновационные методики разития речи детей дошкольного возраста в свете ФГОС

Влияние пальчиковой гимнастики на развитие речи детей