Структура и органы управления образовательной организацией

Учредитель и собственник имущества Учреждения – городской округ город Рыбинск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск.

Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является

руководитель — заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 71 Миролюбова Ирина валентиновна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Часы работы: ежедневно с 8.00 до 17.00

Часы приема: среда с 9.00 до 17.30

Телефон: 8 (4855) 21-19-71

Электронный адрес: dou71.rybinsk@yarregion.ru

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

общее собрание (конференция) работников,
педагогический совет,
Наблюдательный совет Учреждения,
Совет родителей (законных представителей) воспитанников.

Основными задачами общего собрания (конференции) работников Учреждения являются:
- выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения;
- объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.
Педагогический совет создаётся для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опытаСовет родителей (законных представителей) воспитанников содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.
Компетенция Совета родителей (законных представителей) воспитанников:
- проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников;
- участвует в управлении Учреждением;
- оказывает помощь в проведении мероприятий, родительских собраний.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Организационная структура управления  детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

Положение о Совете родителей (законных представителей) воспитанников
Положение о Наблюдательном совете
Положение об общем собрании (конференции) работников

Постановление Администрации городского округа город Рыбинска