Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детский  сад  расположен   внутри квартала, экологическая обстановка удовлетворительная. Территория детского сада хорошо благоустроена: большое количество зеленых насаждений, разнообразные породы деревьев, кустарников (каштан, ель, лиственница, береза, американский клен, ясень, яблони, акация и др.), разбиты цветники, газоны, огород, зеленые лужайки, оборудована физкультурная площадка. Каждая возрастная группа имеет участок для проведения прогулок.

Здание детского сада двухэтажное, однокорпусное, имеет все виды благоустройства.   Проведен капитальный ремонт пищеблока, медицинского блока, музыкального зала.

Проведены работы по обеспечению групп  вторыми  эвакуационными выходами. Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы. Ежегодно в летний период проводится косметический ремонт помещений силами сотрудников и родителей. Проектная мощность детского сада рассчитана на 6 групп. Часть помещений переоборудована для наиболее рационального использования площадей: комната художественного конструирования, изолятор.

В течение последних  лет готовность  дошкольного учреждения  к началу учебного года проходит без замечаний.

Доступ к информационным системам

и информационно-телекоммуникационным сетям
   Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется на основании "Порядка доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и педодическими материалам, материально-техническим средствам обучения образовательной деятельности"

Информация об электронных образовательных ресурсах,