ГОЛОВАНОВА КРИСТИНА АНДРЕЕВНА

Моё кредо: «Росток, доверенный нам мамой – лелеем, любим и растим»

Профессия «воспитатель» особая по своей сущности и значимости. Воспитатель – это экскурсовод, исследователь, ботаник, биолог, энциклопедист, потому что дети с удовольствием гуляют, наблюдают, экспериментируют, думают и любят задавать много вопросов. Воспитатель – это архитектор, скульптор, потому что дети всегда готовы созидать. Требования, предъявляемые сегодня к воспитателю очень высокие. Родители уверены – воспитатель детского сада должен уметь петь, танцевать, знать все развивающие методики и активно использовать их в работе с детьми. Я, как воспитатель, прилагаю все усилия, чтобы руководить неповторимым, ни с чем несравнимым по своей сложности и красоте процессом становления человеческой личности, как можно лучше.

Воспитатель для меня – это не просто профессия, это состояние души.

«Я воспитатель и этим горжусь,

Что вместе с детьми жить на свете учусь.

Да, я актриса многих ролей,

Но главная роль – заменить матерей!»

Для педагогов и родителей

Что такое мнемотехника

Речевая готовность детей к школе

Использование мнемотехники в работе с детьми при

заучивании стихотворений.

Картотека мнемотаблиц для составления описательного

рассказа.

Мнемотаблицы по сказкам.

Картотека мнемотаблиц для разучивания стихотворений.

Поиграйте с детьми

Рассказы  наших  детей  о  пожаре

ТРИЗ в развитии речи дошкольников

Викторина «Птицы и насекомые»