Журавлева Марина Николаевна

С 1981 года и по настоящее время работаю воспитателем  в детском саду № 71 «Красная шапочка» города  Рыбинска, стаж педагогической работы 34 года.

Образование - высшее, закончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского с отличием, присуждена  квалификация  преподаватель  дошкольной  педагогики  и  психологии, воспитатель, методист по  дошкольному  образованию.

Квалификационная категория – высшая.

Жить и работать в современном мире интересно, но сложно. Помимо  знания   развивающих методик, возрастных и индивидуальных особенностей, владения  методикой работы с дошкольниками, необходимо постоянное общение с ребенком, умение вместе  с  детьми  найти  ответы  на множество вопросов, для  этого воспитатель должен много знать и уметь, любить детей, быть терпеливым и высоконравственным человеком, постоянно совершенствовать свое мастерство, идти в ногу со временем.

Личность ребенка формируется личным примером окружающих людей, заботой, даже настроением воспитателя и общей обстановкой в группе. В дошкольном возрасте оформляется характер ребенка, складываются его основные черты, которые в дальнейшем влияют на практическую деятельность ребенка и на его общение с людьми.

Мой девиз:

«Всегда  и  в  жизни  и  в  труде

Идти  старайся  в  ногу  с веком,

Но  главное – всегда, везде

Останься  в  жизни  Человеком».

Для педагогов

Семья – наследница традиций

В каждой семье свои традиции

Современные формы работы с родителями